DIE LINKE. Presseerklärungen

Mit Blick auf einen Befangenheitsantrag der AfD gegen den Thüringer Verfassungsrichter Jens...
Nach Aussage des Staatssekretärs für Migration, Justiz und Verbraucherschutz, Sebastian von Ammon,...
Die Landesregierung plant, die Zuschüsse für die 23 Beratungsstellen der...
In einem Interview mit dem online-portal thueringen24.de hat der Präsident des Amtes für...
Die Zulassung der Berufung im Kali-Altlastenstreit durch das OVG eröffnet aus Sicht des...
 

Der Kreisvorstand DIE LINKE., Kreisverband Ilm-Kreis

Der Kreisvorstand wurde am 28. November 2015 auf der Kreismitgliederversammlung in Elgersburg gewählt. Ihm gehören 12 Mitglieder an.
Davon sind 6 Frauen und 6 Männer.

 

 

Kreisvorsitzende Anke Hofmann

Langewiesen
Tel.: 0361 6011130 mob.: 0173 3963190
E-Mail: ahofmann@die-linke-thueringen.de

stellv. Kreisvorsitzender Thomas Schneider

Thomas Schneider
Arnstadt
Tel.: 03628 539288
E-Mail: schneider.arnstadt@gmail.com

stellv. Kreisvorsitzende Ingeborg Giewald

Ilmenau
Ingeborg Giewald
Tel.: 03677 671506
E-Mail: igi.cusi@web.de

Schatzmeister Klaus Häßner

Klaus Häßner
Arnstadt
Tel.: 03628 / 589311
E-Mail: klaus-haessner@gmx.de

Kreisvorstand Vera Diller

Vera Diller
Gräfenroda
Tel.: 036205 / 95357
E-Mail: veradiller@web.de

Kreisvorstand Dr. Rita Bader

Dr. Rita Baader
Arnstadt
Tel.: 03628 603738
E-Mail: dr.ritabader@web.de

Kreisvorstand Carolin Rüffert

Carolin Rüffert
Arnstadt
Tel.: 03628 602795
E-Mail: c.rueffert@gmx.de

Kreisvorstand Eckhard Bauerschmidt

Eckhard Bauerschmidt
Ilmenau
Tel.: 03677 870412 mob.: 0160 3528240
E-Mail: eckhard.bauerschmidt@gmx.de

Kreisvorstand Viola Kellermann

Marlishausen
Viola Kellermann
Tel.: 03628 587274
E-Mail: kellermann-viola@web.de

Kreisvorstand Lutz Kellermann

Wipfratal
Lutz Kellermann
Tel.: 03628 587274
E-Mail: kellermann-viola@web.de

Kreisvorstand Holger Gensert

Stadtilm
Holger Gensert
Tel.: 03629 812499
E-Mail: holger.gensert@gmx.net

Kreisvorstand Uwe Schubert

Uwe Schubert
Amt Wachsenburg
Tel.: 03628 / 660775
E-Mail: schubert_u@web.de